Termin der Kreisverbandsschau Rhein Sieg e.V

Kreisverbandsschau Bonn-Rhein-Sieg e.V
11.-12.11.2017
53797 Lohmar-Birk
Pastor-Bising-Str. 1 im Bürgerhaus




Auszeichnungen Kreisverbandsschau Bonn/Rhein Sieg

Kreisvereinsmeisterschaft der Vereine 2017
1.Kreisvereinsmeister R415 Dollendorf-Oberkassel 968,0Pkt.
2.Kreisvereinsmeister R12 Hennef 966,0Pkt.
3.Kreisvereinsmeister R118 Bonn-Duisdorf e.V. 962,5Pkt.
Silberne Medaille Landwirtschaftkammer Nordrhein-Westfalen
Sascha Weller R415 Dollendorf-Oberkassel Thüringer 387,5Pkt.
Landesverbandsauszeichnungen
Zgm. Gunder R487 Altenrath Deutsche Kleinwidder wildfarben 387,5Pkt.
Landesverbandsauszeichnungen Jugend
Zgm. Klömken R242 Bad Honnef e.V. Zwergwidder weiß BLA 383,0Pkt.
Landesverbandsmedaille Jugend
Felix Zastrow R242 Bad Honnef e.V. Farbenzwerge hototfarbig 8/7Pkt.
Kreisverbandsehrenpreis Rhein-Sieg-Kreis
Bert Lummerzheim R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergwidder weiß RA 387,0Pkt.
Martin Wolf R118 Bonn-Duisdorf e.V. Farbenzwerge marder blau 387,0Pkt.
Wolfgang Köpcke R118 Bonn-Duisdorf e.V. Farbenzwerge weißgrannen schwarz 387,0Pkt.
Bester Rammler der Schau
Zgm. Gunder R487 Altenrath Deutsche Kleinwidder wildfarben 98,0Pkt.
Beste Häsin der Schau
Siegfried Schwabe R415 Dollendorf-Oberkassel DKLW wildf. 97,5Pkt.
Klassen-Sieger
Klasse 1 und 7 (weiße Tiere und Langhaar)
Bert Lummerzheim R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergwidder weiß RA 387,0Pkt.
Klasse 1 und 7 (weiße Tiere und Langhaar)
Ronny Thesenvitz R314 Troisdorf e.V. Weiße Neuseeländer 385,0Pkt.
1.Klasse 2 (Scheckenrasse)
ZGM. Schiffmann Konrad R415 Dollendorf-Oberkassel Deutsche Riesenschecken schw/w 385,5Pkt.
2.Klasse 2 (Scheckenrasse)
Hans Günter Michel R36 Bonn Rheinische Schecken 385,0Pkt
1.Klasse 3 (Abzeichentiere)
Sascha Weller R415 Dollendorf-Oberkassel Thüringer 387,5Pkt.
2.Klasse 3 (Abzeichentiere)
Wolfgang Köpcke R118 Bonn-Duisdorf e.V. Farbenzwerge weißgrannen schwarz 387,0Pkt.
1.Klasse 4 (Allgemeine Klasse)
Zgm. Gunder R487 Altenrath Deutsche Kleinwidder wildfarben 387,5Pkt.
2.Klasse 4 (Allgemeine Klasse)
Gerd Husmann R12 Hennef Farbenzwerge rot 387,0Pkt.
3.Klasse 4 (Allgemeine Klasse)
Siegfried Schwabe R415 Dollendorf-Oberkassel DKLW wildf. 386.5Pkt.
Ehrenpreis für Jungtiere
Heinz Josef Schneider R250 Swisttal-Morenhoven e.V Hasen rotbraun 32/21Pkt.
Günter Keuler R313 Birk e.V. Thüringer 32/20Pkt.




Auszeichnungen Kreisverbandsschau Bonn/Rhein Sieg

Kreisvereinsmeisterschaft 2015
1.Kreisvereinsmeister R415 Dollendorf-Oberkassel 1058,5Pkt.
2.Kreisvereinsmeister R242 Bad Honnef e.V 1055,0Pkt.
3.Kreisvereinsmeister R314 Troisdorf 1052,5Pkt.
Silberne Medaille Landwirtschaftkammer Nordrhein-Westfalen
Simone Schiffmann R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergwidder weiß Bl.A. 385,5Pkt.
Landesverbandsauszeichnungen
Werner Schadowski R229 Bornheim-Hersel Satin elfenb.RA 386,5Pkt.
Kreisverbandsehrenpreise Rhein-Sieg-Kreis
Siegfried Lipka R415 Dollendorf-Oberkassel Neuseeländer rot 385,5Pkt.
Heinz Josef Schneider R250 Swisttal-Morenhoven e.V Hasen rotbraun 385,5Pkt.
Bester Rammler der Schau
Werner Schadowski R229 Bornheim-Hersel Satin elfenb.RA 97,0Pkt
Beste Häsin der Schau
Hans Günter Michel R36 Bonn Rheinische Schecken 97,5Pkt
Klassen-Sieger
Klasse 1
Simone Schiffmann R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergwidder weiss Bl.A. 385,5Pkt.
Ronny Thesevitz R314 Troisdorf e.V Wiener weiss 384,0Pkt
Marlise Lipka R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergwidder weiss Bl.A. 384,5Pkt.
Klasse 2
ZGM. Schiffmann Konrad R415 Dollendorf-Oberkassel Deutsche Riesenschecken schw/w 383,0Pkt
Josef Winkzer R36 Bonn Rheinische Schecken 382,5Pkt
Klasse 3
Torsten Werner R242 Bad Honnef e.V Farbenzwerge hototfarbig 383,5Pkt.
Torsten Werner R242 Bad Honnef e.V Farbenzwerge hototfarbig 382,0Pkt.
Hans Engels R314 Troisdorf e.V Russen schw/w 380,0Pkt.
Klasse 4
Siegfried Lipka R415 Dollendorf-Oberkassel Neuseeländer rot 385,5Pkt.
Heinz Josef Schneider R250 Swisttal-Morenhoven e.V Hasen rotbraun385,5Pkt.
Siegfried Lipka R415 Dollendorf-Oberkassel Neuseeländer rot 385,0Pkt.
Siegfried Schwabe R415 Dollendorf-Oberkassel DKlW wildf. 384.0Pkt.
Klasse 5
Werner Schadowski R229 Bornheim-Hersel Satin elfenb. RA. 386,5Pkt.
Michael Honnef R415 Dollendorf-Oberkassel Satin elfenb. RA. 384,5Pkt.
Auszeichnungen-Jugend
Kreisvereinsmeisterschaft
1.Kreis-Jugendmeister ZGM.Klömpken R242 Bad Honnef e.V Zwergwidder weiss RA. 385,0Pkt.
2.Maximillian Matzat R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergwidder weiss Bl.A. 383,5Pkt.
Bester Rammler
Maximillian Matzat R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergwidder weiss Bl.A. 96,5Pkt.
Bester Häsin
ZGM.Klömpken R242 Bad Honnef e.V Zwergwidder weiss RA. 96,5Pkt.




Auszeichnungen Kreisverbandsschau Bonn/Rhein Sieg

Kreisvereinsmeisterschaft 2013
1.Kreisvereinsmeister R415 Dollendorf-Oberkassel 963,5Pkt. gestiftet: Herr Landrat Frithjof Kühn
2.Kreisvereinsmeister R83 Eitorf 959,5Pkt. gestiftet: Herr Bürgermeister Wolfgang Röger
3.Kreisvereinsmeister R312 Rupperichteroth Nord 959,0Pkt. gestiftet: KV Ehrenvorsitzender Siegfried Schwabe
Silberne Medaille Landwirtschaftkammer Nordrhein-Westfalen
Lothar Lübke R5 Lohmar e.V Blaue Wiener 386,5Pkt.
Landesverbandsauszeichnungen
Werner Schadowski R229 Bornheim-Hersel Satin elfenb.RA 386,5Pkt.
Kreisverbandsehrenpreise Rhein-Sieg-Kreis
Gerd Husmann R12 Hennef Zwergwidder weiss BlA 386,0Pkt.
Werner Schadowski R229 Bornheim-Hersel Satin elfenb.RA 385,5Pkt.
Sabine Thielen R83 Eitorf Zwergwidder weiss RA 385,0Pkt
Bester Rammler der Schau
Lothar Lübke R5 Lohmar e.V Blaue Wiener 97,5Pkt
Beste Häsin der Schau
Werner Schadowski R229 Bornheim-Hersel Satin elfenb.RA 97,0Pkt
Klassen-Sieger
Klasse 1 Gerd Husmann R12 Hennef Zwergwidder weiss BlA 386,0Pkt.
Sabine Thielen R83 Eitorf Zwergwidder weiss RA 385,0Pkt
Klasse 3 Dr.Schneider R5 Lohmar e.V Loh schwarz 384,0Pkt.
Martin Wolf R118 Bonn Duisdorf Farbenzwerge marderfarbig blau 383,5Pkt.
Klasse 4 Lothar Lübke R5 Lohmar e.V Blaue Wiener 386,5Pkt
Josef Windscheif R83 Eitorf Deutsche Widder wildfarben 385,0Pkt.
Nadine Machner R83 Eitorf Havanna 385,0Pkt
Martin Wolf R118 Bonn Duisdorf Farbenzwerge rot 384,0Pkt.
Klasse 5 Werner Schadowski R229 Bornheim-Hersel Satin elfenb.RA 386,5Pkt.
Werner Schadowski R229 Bornheim-Hersel Satin elfenb.RA 385,5Pkt.
Klasse 6 Gerd Husmann R12 Hennef Zwergrex weiss RA 383,5Pkt.
Auszeichnungen-Jungtiere
Lothar Klee R5 Lohmar e.V Loh schwarz 30/19Pkt.
Sascha Weller R83 EitorfHasen rotbraun 30/13Pkt.
Hartmut Wirths R297 Ruppichteroth Kleinchinchilla 30/12Pkt.
Auszeichnungen-Jugend
Kreisvereinsmeisterschaft
1.Kreis-Jugendmeister Maximillian Matzat R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergwidder weiss BlA 384,0Pkt.
2.Kreis-Jugendmeister Felix Zastrow R242 Bad Honnef e.V. Farbenzerge hotofarbig 381,5Pkt.
Ehrenpreise
Zgm.Klömpken R242 Bad Honnef e.V Zwergwidder weiss BlA 96,5Pkt.
Jens Laufenberg R313 Birkf e.V Loh schwarz 96,5Pkt




Auszeichnungen Kreisverbandsschau Bonn/Rhein Sieg

Kreisvereinsmeisterschaft 2012
1.Kreisvereinsmeister R83 Eitorf 963,5Pkt. gestiftet: Herr Landrat Frithjof Kühn
2.Kreisvereinsmeister R312 Rupperichteroth Nord 963,0Pkt. gestiftet: KV Ehrenvorsitzender Siegfried Schwabe
3.Kreisvereinsmeister R487 Altenrath 960,5Pkt. gestiftet: KV Vorsitzender Dr.Thomas Schneider
Silberne Medaille Landwirtschaftkammer Nordrhein-Westfalen
Noreen Aprile R415 Dollendorf-Oberkassel Farbenzwerge blau 386,5Pkt.
Landesverbandsauszeichnungen
Achim Töffels R312 Rupperichteroth Nord Satin Lux 386,5Pkt.
Kreisverbandsehrenpreise Rhein-Sieg-Kreis
Torsten Werner R242 Bad Honnef e.V Farbenzwerge hototfarbig 386,0Pkt.
Florian Töffels R312 Rupperichteroth Nord Satin havana 385,5Pkt.
Roswitha Bachhausen R297 Rupperichteroth Alaska 385,5Pkt
Bester Rammler der Schau
Achim Töffels R312 Rupperichteroth Nord Satin Lux 97,0Pkt.
Beste Häsin der Schau
Michael Honnef R242 Bad Honnef e.V Satin elfenbein RA 97,0Pkt.
Beste Jungtiersammlung Ehrenpreis KV Rhein-Berg
Lothar Klee R83 Eitorf Loh schwarz 32/22Pkt.
Klassen-Sieger
Klasse 1/2 Magdalena Tuschling R487 Altenrath Weiße Neuseeländer 384,0Pkt.
Klasse 3 Torsten Werner R242 Bad Honnef e.V Farbenzwerge hototfarbig 386,0Pkt.
Wolfgang Tuschling R487 Altenrath Deutsche Kleinwidder wildfarben weiß 385,5Pkt.
Klasse 4 Noreen Aprile R415 Dollendorf-Oberkassel Farbenzwerge blau 386,5Pkt.
Roswitha Bachhausen R297 Rupperichteroth Alaska 385,5Pkt.
Roswitha Windscheif R83 Eitorf Alaska 385,5Pkt.
Klasse 5 Achim Töffels R312 Rupperichteroth Nord Satin Lux 386,5Pkt.
Florian Töffels R312 Ruppichteroth-Nord Satin Havana 385,5Pkt.

Auszeichnungen-Jugend
Kreisvereinsmeisterschaft
1.Kreisvereinsjugendmeister Zgm. K.u.M. Klömpken R242 Bad Honnef e.V Zwergwidder schwarz 385,5Pkt.
2.Kreisvereinsjugendmeister Lina Tuschling R487 Altenrath Deutsche Kleinwidder wildfarben 382,5Pkt.




Auszeichnungen Kreisverbandsschau Bonn/Rhein Sieg

Kreisvereinsmeisterschaft 2011
1.Kreisvereinsmeister R312 Ruppichteroth-Nord 962,0Pkt. gestiftet:Landrat Frithjof Kühn
2.Kreisvereinsmeister R487Altenrath 962,0Pkt. gestiftet:Fr. MdB Elisabeth Winkelmeier-Becker
3.Kreisvereinsmeister R242 Bad Honnef e.V 960,5Pkt. gestiftet:SPD-Kreistagsfaktion Rhein-Sieg
Silberne Medaille Landwirtschaftkammer Nordrhein-Westfalen
Lina Tuschling R487Altenrath Deutsche Kleinwidder wildfarben 386,0Pkt.
Landesverbandsauszeichnungen
Bettina Töffels R312 Ruppichteroth-Nord Satin Rot 386,5Pkt.
Zgm. Schiffmann-Konrad R415 Dollendorf-Oberkassel Deutsche Riesenschecken schw.-w 385,5Pkt.
Kreisverbandsehrenpreise Rhein-Sieg-Kreis
Elisa Marie Guder R487Altenrath Separator 385,0Pkt.
Siegfried Lipka R242 Bad Honnef e.V Deutsche Widder wildfarben 385,0Pkt.
Bester Rammler der Schau
Zgm. Schiffmann-Konrad R415 Dollendorf-Oberkassel Deutsche Riesenschecken schw.-w 97,0Pkt.
Beste Häsin der Schau
Dr.Thomas Schneider R5 Lohmar e.V Lohkaninchen schwarz 97,0Pkt.
Klassen-Sieger
Klasse 1 Wolfgang Müller R5 Lohmar e.V Hermelin RA 384,5Pkt.
Klasse 2 Zgm. Schiffmann-Konrad R415 Dollendorf-Oberkassel Deutsche Riesenschecken schw.-w 385,5Pkt.
Klasse 3 Dr.Thomas Schneider R5 Lohmar e.V Lohkaninchen schwarz 384,5Pkt.
Felix Zastrow R242 Bad Honnef e.V Farbenzwerge Hotot 384,0Pkt.
Klasse 4 Lina Tuschling R487Altenrath Deutsche Kleinwidder wildfarben 386,0Pkt.
Elisa Marie Guder R487Altenrath Separator 385,0Pkt.
Siegfried Lipka R242 Bad Honnef e.V Deutsche Widder wildfarben 385,0Pkt.
Siegfried Lipka R242 Bad Honnef e.V Havana 385,0Pkt.
Klasse 5/6 Bettina Töffels R312 Ruppichteroth-Nord Satin Rot 386,5Pkt.
Florian Töffels R312 Ruppichteroth-Nord Satin Havana 384,5Pkt.

Auszeichnungen-Jugend
Kreisvereinsmeisterschaft
1.Kreisvereinsjugendmeister Lina Tuschling R487Altenrath Deutsche Kleinwidder wildfarben 386,0Pkt.
2.Kreisvereinsjugendmeister Elisa Marie Guder R487Altenrath Separator 385,0Pkt.
3.Kreisvereinsjugendmeister Felix Zastrow R242 Bad Honnef e.V Farbenzwerge Hotot 384,0Pkt.

Landesverbands Ehrenpreis

Zgm.K.u.F.Müller R5 Lohmar e.V wildfarben 383,5Pkt.
Zgm.L.u.Ph.Weiss R242 Bad Honnef e.V Kleinsilber blau 383,0Pkt.




Auszeichnungen Kreisverbandsschau Bonn/Rhein Sieg

Kreisvereinsmeisterschaft 2010
1.Kreisvereinsmeister R487 Altenrath 964,5Pkt gestiftet:KV-Ehrenvorsitzender Siegfried Schwabe
2.Kreisvereinsmeister R83 Eitorf 963,5Pkt gestiftet:Stellv.KV-Vorsitzender Achmin Töffels
3.Kreisvereinsmeister R415 Dollendorf-Oberkassel 963,0Pkt gestiftet:LV-Schriftführer Herbert Bartelt
Silberne Medaille der Landwirtschaftkammer Nordrhein-Westfalen
Simone Thomas R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergw. wildf. 387,0Pkt
Landesverbandsauszeichnungen
Dietmar Schiffmann R415 Dollendorf-Oberkassel Havanna 387,0Pkt
Hartmut Pauli R5 Lohmar e.V Weiße Wiener 386,5Pkt
Kreisverbandsehrenpreise Rhein-Sieg-Kreis
Lothar Lübke R5 Lohmar e.V Blaue Wiener 386,5Pkt
Hans Dieter Schiefen R83 Eitorf Blaue Wiener 386,0Pkt
Shayan Aprile R415 Dollendorf-Oberkassel Farbenzwerge blau 386,0Pkt
Bester Rammler der Schau
Lothar Lübke R5 Lohmar e.V Blaue Wiener 97,5Pkt
Beste Häsin der Schau
Hans Dieter Schiefen R83 Eitorf Blaue Wiener 97,5Pkt
Klassen-Sieger
Klasse 1 Hartmut Pauli R5 Lohmar e.V Weiße Wiener 386,5Pkt
Klasse 2 Klaus Bakos R415 Dollendorf-Oberkassel Rheinische Schecken 386,0Pkt
Klasse 3 Wolfgang Tuschling R487 Altenrath Dt.Kleinwidder wildf./w 385,5Pkt
Torsten Werner R242 Bad Honnef e.V Weiße Hotot 385,0Pkt
Klasse 4 Simone Thomas R415 Dollendorf-Oberkassel Zwergw. wildf. 387,0Pkt
Dietmar Schiffmann R415 Dollendorf-Oberkassel Havanna 387,0Pkt
Lothar Lübke R5 Lohmar e.V Blaue Wiener 386,5Pkt
Hans Dieter Schiefen R83 Eitorf Blaue Wiener 386,0Pkt
Shayan Aprile R415 Dollendorf-Oberkassel Farbenzwerge blau 386,0Pkt
Klasse 5/6 Achmim Töffels R312 Ruppichteroth-Nord Satin Lux 385,5Pkt
Auszeichnungen-Jugend
Landesverbands Ehrenpreis

Shayan Aprile R415 Dollendorf-Oberkassel Farbenzwerge blau 386,0Pkt












Kontakt Impressum Haftungsausschluss
(c) SIQUANDO GmbH & Co. KG - erstellt mit SIQUANDO Web